真岡市立真岡東中学校
〒321-4325  栃木県真岡市田町1256番地18
Tel. 0285-82-2535  Fax. 0285-83-8011
※このWebページの著作権は真岡東中学校にあります。画像等の転用を禁止します。
 

カウンタ

COUNTER158403

更新履歴

30.10.17   「校長室だより」をアップしました。new
30.10.16   「校長室だより」(号外)をアップしました。
30.10.11 県新人各種大会日程をアップしました。new
30.10.9   「校長室だより」をアップしました。
30.10.9   1学年の部屋 第1学年通信「愛」をアップしました。
30.10.5   2学年の部屋 第2学年通信「不撓不屈」をアップしました。
30.10.3   保健だより「健やか」をアップしました。
30.10.3   「校長室だより」をアップしました。
30.10.1   学校だより「ひがし野」をアップしました。
30.10.1   3学年の部屋 第3学年通信「Dream」をアップしました。
30.9.26 郡市新人各種大会の日程をアップしました。
30.9.25   「校長室だより」をアップしました。
30.9.19   「校長室だより」をアップしました。
30.9.11   「校長室だより」をアップしました。

 

お知らせ

【芳賀地区英語スピーチコンテスト】 会場:二宮コミュニティセンター
10月18日(木)行われました。

1年生 奨励賞
2年生 2位
3年生 3位

2年生 特別賞
3年生 特別賞
3年生 特別賞
 

お知らせ

【ジュニアオリンピック】に参加しました。

3000m 13位!!
 

お知らせ

県新人各種大会が行われした。

陸上競技
10/16(火)[栃木市総合運動公園] 2年男子走高跳 2位!!1年女子走高跳 4位!100mリレー 7位!!

バドミントン
①10/12(金)[県南体]  団体戦 男子 1VS2 桑 女子 1VS2 泉が丘
②10/13(土)[清原体]  個人戦S・D

剣 道(男女)】
①10/12(金)[県北体] 団体戦 男子 1VS3 南那須 敗退 個人戦 女子
②10/13(土)[県北体]   個人戦 男子 ベスト32

卓 球(男女)】
①10/12(金)[県総運トレセン] 団体戦 男子 1VS3 陽南 敗退
②10/13(土)[県総運トレセン] 個人戦 女子 二回戦敗退

吹奏楽
①10/29(月) 県学校音楽祭中央祭 合唱の部[宇文化会館]
②10/30(火) 県学校音楽祭中央祭 合奏の部[宇文化会館]


 

 

お知らせ

【郡市新人各種大会】

【野球】
①9/28(金)[真岡市東球場]  0-5 市貝

【サッカー】
①9/28(金)[益子南部運動公園] 0-0(PK2-1)七井 勝
②9/29(土)[城見が丘] 10:20 準決勝 1-4益子  

【ソフトテニス(男)】
①9/28(金)[与能コート]  団 1-2益子 2-1真岡 1-2真岡西 予選3位
②9/29(土)[与能コート]  個ベスト16

【ソフトテニス(女)】
①9/28(金)[井頭公園]   団 1-2茂木 2-1真岡 予選2位→決勝トーナメント1回戦0-2益子
②9/29(土)[井頭公園]  個ベスト16

【バレーボール】
①9/28(金)[茂木町民体]2-0真岡  2-0七井  2-1真岡西 →予選1位で決勝トーナメントへ
②9/29(土)[茂木町民体]準々決勝2-1益子 準決勝1-2市貝 県大会出場決定戦0-2久下田

【バドミントン】
①9/28(金)[市総体] 男子団体優勝!女子団体準優勝!県大会出場!! 男子個人戦S 優勝 準優勝 3位
②9/29(土)[市総体] 男子個人D優勝、準優勝、3位・女子個人S優勝、準優勝、女子個人D6位

【剣 道(男女)】
①9/28(金)[芳賀町第二体]  男団体3位!県大会出場!女子個人べスト16!県大会出場!
②9/29(土)[芳賀町第二体]  男子個人ベスト16!県大会出場!

【卓 球(男女)】
①9/28(金)[益子町総体] 男子団体5位県大会出場! 女子団体8位!
②9/29(土)[益子町総体]  女子S13位県大会出場!1年女子準優勝、3位!

 

お知らせ

【芳賀地区音楽祭】
9月26日(水)
真岡市いちごホール
合唱の部 金賞
合奏の部 金賞

→県学校音楽祭中央祭へ出場…会場:宇都宮市文化会館
 合唱の部10/29(月)  合奏の部10/30(火)
 

お知らせ

【県新人水泳大会】
9月22日(土) 栃木県立温水プール館
2年女子200m自由形 2位
2年女子400m自由形 1位
 

お知らせ

【郡市新人陸上競技大会】
9月20日(木)真岡市運動公園
陸上競技部と特設陸上競技部が参加しました。
男子総合準優勝!
2年男子準優勝!男女総合第四位!

『1年男子』
100m 5位
OP100m 1位、2位
100mH 4位
走高跳 4位

『2年男子』
100m 3位、6位
OP100m 3位
200m 4位、5位
400m 1位、2位県大会出場!!
1500m 7位
3000m 7位、8位
100mH 6位
走高跳 1位県大会出場!、6位
4×100mリレー 1位大会新記録!県大会出場!

『1年女子』
800m 6位、7位
OP800m 2位
100mH 3位、5位
走幅跳 3位
走高跳 1位 県大会出場!
砲丸投 5位

『2年女子』
100m 3位、4位
OP100m 1位
200m 5位
100mH 8位
走幅跳 8位
4×100mリレー 3位
 

一斉メール配信記事一覧(過去10日分)

お知らせ

インフルエンザ等の出席停止の際に提出する証明書をダウンロードできるようにしました。
印刷してご利用下さい。
ダウンロード
 

お知らせ

携帯電話用ホームページのQRコードです。

ご利用ください。